Портал о ВИЧ-инфекции для подростков и родителей

Если тебе нет 13 лет

Если тебе 13-16 лет

Если тебе 16+

Елена

Здравствуйте! Вчера мой ребенок пока я выбрасывала мусор упал возле мусорки,
было уже темно и я не видела на что именно на что. На руке появилась
царапина, см 10-15 не сильно глубокая.Утром пошла посмотрела под веточкой
лежит шприц.Очень волнуюсь, не мог ли ребенок заразиться таким образом?
Ребенок плохо разговаривает и выяснить куда именно он упал невозможно. Что
делать? Замазали перекисью и зеленкой

 Здравствуйте


По описанию вашей ситуации и в переписке достаточно сложно определить был ли риск инфицирования -  действительно ли ребенок получил травму о шприц. Разрешите порекомендовать вам обратиться к педиатру центра СПИД вашего города вместе с ребенком. Педиатр оценит ситуацию и назначит профилактику, если это будет необходимо. Если вы находитесь в Екатеринбурге, то вам нужно обратиться в КДО№2 нашего центра. Телефон регистратуры -  286-30-14

 

С уважением, Ксения Гоголева

Новости

Центр для женщин и детей фонда Новое время г.Екатеринбурга устроил праздники для  живущих с ВИЧ детей всех возрастов.
30.12.2015
Центр для женщин и детей фонда Новое время г.Екатеринбурга устроил праздники для  живущих с ВИЧ детей всех возрастов. подробнее
На портале Центра Знаний прошел вебинар «Профилактика ВИЧ среди подростков групп риска возраста 10-18 лет по модели PDI (Внедрение силами равных)».
24.12.2015
На портале Центра Знаний прошел вебинар «Профилактика ВИЧ среди подростков групп риска возраста 10-18 лет по модели PDI (Внедрение силами равных)». подробнее
В программе Hard Day`s Night, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, журналист телеканала Дождь Павел Лобков рассказал, что диагноз ВИЧ был поставлен ему 13 лет назад.
08.12.2015
В программе Hard Day`s Night, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, журналист телеканала Дождь Павел Лобков рассказал, что диагноз ВИЧ был поставлен ему 13 лет назад. подробнее
Вопрос-ответ
Анастасия, 30.10.2018
Добрый день Согласно ст. 19-19 38-ФЗ дети с ВИЧ-инфекцией получают социальные выплаты только до 18 лет.   С уважением, психолог ОЦ СПИД Долганова М. Подробнее
Екатерина, 09.10.2018
Екатерина, добрый день ВИЧ-положительные люди приравнены в правах к ВИЧ-отрицательным. Вы имеете полное право работать в кафе, ресторанах, на пищевых производствах и в любых других местах. Подробнее