Портал о ВИЧ-инфекции для подростков и родителей

Если тебе нет 13 лет

Если тебе 13-16 лет

Если тебе 16+

Генеральный партнер проекта:

Приглашение для «знающих»

Эта информация — исключительно для подростков, затронутых эпидемией ВИЧ/СПИД, которые знают о своем статусе.

«Привет! Я — шестнадцатилетняя девочка, которая прошла через то, через что проходишь сейчас ты. Возможно, ты сейчас чувствуешь то же, что и я чувствовала тогда. 

 Когда я узнала, что я — ВИЧ-положительна, первыми вопросами, возникшими в моей голове, были: неужели это значит, что я не могу теперь делать то, что я хочу? Могу ли я выйти замуж и завести детей? Как долго я проживу? Что дальше? 

Я думала, что раз у меня ВИЧ, то я не могу делать тех же вещей, что и все остальные. Но, как оказалось, я ошибалась! Я могу делать все, что взбредет мне в голову! То, что я — ВИЧ-положительна вовсе не означает, что я в чем-то ограничена. И тоже самое можно сказать и о тебе! 

Так чем же ты хочешь заняться дальше? Я в настоящее время стремлюсь получить аттестат о среднем образовании. Я хочу стать детским психологом. Я хочу троих детей, и, разумеется, чудесного мужа. 

Ограничить себя можешь только ты. Но зачем это делать? Ээто не обо мне, и тебе также не следует себе запрещать жить счастливо». 

Света, 16 лет 

Если ты хочешь пообщаться он-лайн с другими такими же ребятами, живущими с ВИЧ, ты можешь это сделать в закрытой группе вКонтакте. Эта группа создана исключительно для позитивных ребят, чтобы они могли открыто общаться, не скрывая свой ВИЧ-статус, и поэтому доступ к ней ограничен. Но если ты хочешь стать частью этой группы, ты можешь написать письмо-запрос администраторам группы Яне  — по адресу yana@ecuo.org или Юле raskevich@ecuo.org. Они подключат тебя в группу. В письме ты должен написать о своем желании вступить в группу. 

Получай удовольствие от жизни и смотри в будущее, потому что ты — не одинок!

Источник

Вопрос-ответ
Анастасия, 30.10.2018
Добрый день Согласно ст. 19-19 38-ФЗ дети с ВИЧ-инфекцией получают социальные выплаты только до 18 лет.   С уважением, психолог ОЦ СПИД Долганова М. Подробнее
Екатерина, 09.10.2018
Екатерина, добрый день ВИЧ-положительные люди приравнены в правах к ВИЧ-отрицательным. Вы имеете полное право работать в кафе, ресторанах, на пищевых производствах и в любых других местах. Подробнее